Immigration Checkpoint

Tempat Pemeriksaan Imigrasi

Berdasarkan Keputusan Menteri Hukum dan Hak Asasi Manusia Nomor M.HH-02.GR.03.01 Tahun 2017 tanggal 15 Juni 2017

PELABUHAN

  1. Provinsi Aceh
    1. Sabang
      Pelabuhan Laut Sabang
      Nanggroe Aceh Darussalam

    2. Malahayati
      Pelabuhan Laut Banda Aceh
      Nanggroe Aceh Darussalam

    3. Kuala Langsa
      Pelabuhan Laut Langsa
      Nanggroe Aceh Darussalam

    4. Lhokseumawe
      Pelabuhan Laut Lhokseumawe
      Nanggroe Aceh Darussalam

  2. Provinsi Bali
    1. Celukan Bawang
      Pelabuhan Laut Buleleng
      Bali

    2. Benoa
      Pelabuhan Laut Denpasar
      Bali

    3. Padang Bai
      Pelabuhan Laut Denpasar
      Bali

  3. Provinsi Bangka Belitung
    1. Pangkal Balam
      Pelabuhan Laut Pangkal Pinang
      Bangka Belitung

    2. Tanjung Kelian
      Pelabuhan Laut Muntok
      Bangka Belitung

    3. Tanjung Gudang
      Pelabuhan Laut Belinyu
      Bangka Belitung

    4. Tanjung Pandan
      Pelabuhan Laut Tanjung Pandan
      Bangka Belitung

  4. Provinsi Banten
    1. Ciwandan
      Pelabuhan Laut Cilegon
      Banten

  5. Provinsi Bengkulu
    1. Pulau Baai
      Pelabuhan Laut Bengkulu
      Bengkulu

  6. Provinsi DKI Jakarta
      1. Tanjung Priok
        Pelabuhan Laut Jakarta
        DKI Jakarta

      2. Sunda Kelapa
        Pelabuhan Laut Jakarta
        DKI Jakarta

      3. Marina Ancol
        Pelabuhan Laut Jakarta
        DKI Jakarta

  7. Provinsi Jambi
    1. Jambi
      Pelabuhan Laut Jambi
      Jambi

    2. Kuala Tungkal
      Pelabuhan Laut Kuala Tungkal
      Jambi

  8. Provinsi Jawa Barat
    1. Yos Sudarso
      Pelabuhan Laut Cirebon
      Jawa Barat

  9. Provinsi Jawa Tengah
    1. Tanjung Mas
      Pelabuhan Laut Semarang
      Jawa Tengah

    2. Tanjung Intan
      Pelabuhan Laut Cilacap
      Jawa Tengah

  10. Provinsi Jawa Timur
    1. Pasuruan
      Pelabuhan Laut Pasuruan
      Jawa Timur

    2. Probolinggo
      Pelabuhan Laut Probolinggo
      Jawa Timur

    3. Besuki
      Pelabuhan Laut Besuki
      Jawa Timur

    4. Panarukan
      Pelabuhan Laut Panarukan
      Jawa Timur

    5. Tanjung Wangi
      Pelabuhan Laut Banyuwangi
      Jawa Timur

    6. Tanjung Perak
      Pelabuhan Laut Surabaya
      Jawa Timur

  11. Provinsi Kalimantan Barat
    1. Dwi Kora
      Pelabuhan Laut Pontianak
      Kalimantan Barat

    2. Pemangkat
      Pelabuhan Laut Singkawang
      Kalimantan Barat

    3. Sintete
      Pelabuhan Laut Singkawang
      Kalimantan Barat

  12. Provinsi Kalimantan Selatan
    1. Tri Sakti
      Pelabuhan Laut Banjarmasin
      Kalimantan Selatan

    2. Kota Baru
      Pelabuhan Laut Kota Baru
      Kalimantan Selatan

  13. Provinsi Kalimantan Tengah
    1. Sampit
      Pelabuhan Laut Sampit
      Kalimantan Tengah

  14. Provinsi Kalimantan Timur
    1. Semayang
      Pelabuhan Laut Balikpapan
      Kalimantan Timur

    2. Samarinda
      Pelabuhan Laut Samarinda
      Kalimantan Timur

    3. Malundung
      Pelabuhan Laut Tarakan
      Kalimantan Timur

    4. Tunon Taka
      Pelabuhan Laut Nunukan
      Kalimantan Timur

  15. Provinsi Lampung
    1. Panjang
      Kantor Imigrasi Bandar Lampung
      Lampung

  16. Provinsi Maluku 
    1. Yos Sudarso
      Pelabuhan Laut Ambon
      Maluku

    2. Tual
      Pelabuhan Laut Tual
      Maluku

  17. Provinsi Maluku Utara
    1. Achmad Yani
      Pelabuhan Laut Ternate
      Maluku Utara

  18. Provinsi Nusa Tenggara Barat
    1. Benete
      Pelabuhan Laut Mataram
      Nusa Tenggara Barat

    2. Lembar
      Pelabuhan Laut Mataram
      Nusa Tenggara Barat

  19. Provinsi Nusa Tenggara Timur
    1. Tanjung Lontar
      Pelabuhan Laut Kupang
      Nusa Tenggara Timur

    2. Lauren Say
      Pelabuhan Laut Maumere
      Nusa Tenggara Timur

  20. Provinsi Papua
    1. Jayapura
      Pelabuhan Laut Jayapura
      Papua

    2. Biak
      Pelabuhan Laut Biak
      Papua

    3. Merauke
      Pelabuhan Laut Merauke
      Papua

    4. Amamapare
      Pelabuhan Laut Tembagapura
      Papua

  21. Provinsi Papua Barat
    1. Sorong
      Pelabuhan Laut Sorong
      Papua Barat

  22. Provinsi Riau
    1. Dumai
      Pelabuhan Laut Dumai
      Riau

    2. Bagan Siapiapi
      Pelabuhan Laut Bagan Siapiapi
      Riau

    3. Bandar Sri Setia Raja
      Pelabuhan Laut Bengkalis
      Riau

    4. Tembilahan
      Pelabuhan Laut Tembilahan
      Riau

    5. Tanjung Harapan
      Pelabuhan Laut Selat Panjang
      Riau

    6. Sungai Guntung
      Pelabuhan Laut Tembilahan
      Riau

    7. Kuala Enok
      Pelabuhan Laut Tembilahan
      Riau

    8. Siak Sri Indrapura
      Pelabuhan Laut Siak
      Riau

       

  23. Provinsi Riau Kepulauan
    1. Sri Bintan Pura
      Pelabuhan Laut Tanjung Pinang
      Kepulauan Riau

    2. Sri Bayintan
      Pelabuhan Laut Tanjung Pinang
      Kepulauan Riau

    3. Tanjung Uban
      Pelabuhan Laut Tanjung Uban
      Kepulauan Riau

    4. Bandar Bentan Telani Lagoi
      Pelabuhan Laut Tanjung Uban
      Kepulauan Riau

    5. Bandar Seri Udana Lobam
      Pelabuhan Laut Tanjung Uban
      Kepulauan Riau

    6. Tanjung Balai Karimun
      Pelabuhan Laut Tanjung Balai Karimun
      Kepulauan Riau

    7. Belakang Padang
      Pelabuhan Laut Belakang Padang
      Kepulauan Riau

    8. Nongsa Terminal Bahari
      Pelabuhan Laut Batam
      Kepulauan Riau

    9. Kabil
      Pelabuhan Laut Batam
      Kepulauan Riau

    10. Marina Teluk Senimba
      Pelabuhan Laut Batam
      Kepulauan Riau

    11. Batam Centre
      Pelabuhan Laut Batam
      Kepulauan Riau

    12. Citra Tritunas
      Pelabuhan Laut Batam
      Kepulauan Riau

    13. Batu Ampar
      Pelabuhan Laut Batam
      Kepulauan Riau

    14. Sekupang
      Pelabuhan Laut Batam
      Kepulauan Riau

    15. Selat Lampa
      Pelabuhan Laut Ranai
      Kepulauan Riau

    16. Tarempa
      Pelabuhan Laut Tarempa
      Kepulauan Riau

  24. Provinsi Sulawesi Selatan
    1. Soekarno-Hatta
      Pelabuhan Laut Makassar
      Sulawesi Selatan

    2. Nusantara Pare-Pare
      Pelabuhan Laut Pare-Pare
      Sulawesi Selatan

  25. Provinsi Sulawesi Tengah
    1. Pantoloan
      Pelabuhan Laut Palu
      Sulawesi Tengah

  26. Provinsi Sulawesi Tenggara
    1. Kendari
      Pelabuhan Laut Kendari
      Sulawesi Tenggara

  27. Provinsi Sulawesi Utara
    1. Manado
      Pelabuhan Laut Manado
      Sulawesi Utara

    2. Marore
      Pelabuhan Laut Marore
      Sulawesi Utara

    3. Miangas
      Pelabuhan Laut Miangas
      Sulawesi Utara

    4. Nusantara
      Pelabuhan Laut Tahuna
      Sulawesi Utara

    5. Samudera
      Pelabuhan Laut Bitung
      Sulawesi Utara

  28. Provinsi Sumatera Barat
    1. Teluk Bayur
      Pelabuhan Laut Padang
      Sumatera Barat

  29. Provinsi Sumatera Selatan
    1. Boom Baru
      Pelabuhan Laut Palembang
      Sumatera Selatan

  30. Provinsi Sumatera Utara
    1. Belawan
      Pelabuhan Laut Belawan
      Sumatera Utara

    2. Sibolga
      Pelabuhan Laut Sibolga
      Sumatera Utara

    3. Gunung Sitoli
      Pelabuhan Laut Sibolga
      Sumatera Utara

    4. Teluk Nibung
      Pelabuhan Laut Tanjung Balai Asahan
      Sumatera Utara

    5. Kuala Tanjung
      Pelabuhan Laut Tanjung Balai Asahan
      Sumatera Utara

BANDAR UDARA

  1. Sultan Iskandar Muda
    Bandar Udara Banda Aceh
    Nanggroe Aceh Darussalam

  2. Maimun Saleh
    Bandar Udara Sabang
    Nanggroe Aceh Darussalam

  3. Binaka
    Bandar Udara Sibolga
    Sumatera Utara

  4. Polonia
    Bandar Udara Polonia
    Sumatera Utara

  5. Kualanamu
    Bandar Udara Medan
    Sumatera Utara

  6. Minangkabau
    Bandar Udara Padang
    Sumatera Barat

  7. Sultan Syarif Kasim II
    Bandar Udara Pekanbaru
    Riau

  8. Hang Nadim
    Bandar Udara Batam
    Kepulauan Riau

  9. Sultan Mahmud Badaruddin II
    Bandar Udara Palembang
    Sumatera Selatan

  10. Belitung
    Bandar Udara Tanjung Pandan
    Bangka Belitung

  11. Soekarno-Hatta
    Bandar Udara Jakarta
    DKI Jakarta

  12. Halim Perdana Kusuma
    Bandar Udara Jakarta
    DKI Jakarta

  13. Husein Sastranegara
    Bandar Udara Bandung
    Jawa Barat

  14. Ahmad Yani
    Bandar Udara Semarang
    Jawa Tengah

  15. Adi Sumarmo
    Bandar Udara Surakarta
    Jawa Tengah

  16. Adi Sucipto
    Bandar Udara Yogyakarta
    Daerah Istimewa Yogyakarta

  17. Juanda
    Bandar Udara Surabaya
    Jawa Timur

  18. Supadio
    Bandar Udara Pontianak
    Kalimantan Barat

  19. Sultan Aji Muhammad Sulaiman Sepinggan Balikpapan
    Bandar Udara Balikpapan
    Kalimantan Timur

  20. Tarakan
    Bandar Udara Tarakan
    Kalimantan Timur

  21. Sam Ratulangi
    Bandar Udara Manado
    Sulawesi Utara

  22. Hasanuddin
    Bandar Udara Makassar
    Sulawesi Selatan

  23. I Gusti Ngurah Rai
    Bandar Udara Denpasar
    Bali

  24. Bandara Internasional Lombok
    Bandar Udara Mataram
    Nusa Tenggara Barat

  25. El Tari
    Bandar Udara Kupang
    Nusa Tenggara Timur

  26. Pattimura
    Bandar Udara Ambon
    Maluku

  27. Frans Kaisiepo
    Bandar Udara Biak
    Papua

  28. Mopah
    Bandar Udara Merauke
    Papua

  29. Mozes Kilangin
    Bandar Udara Tembagapura
    Papua Barat

POS LINTAS BATAS DARAT REPUBLIK INDONESIA

  1. Provinsi Kalimantan Barat
    1. Merakai Panjang, Kanim Kelas II Sanggau
    2. Langau, Kanim Kelas II Sanggau
    3. Jasa,Kanim Kelas II Sanggau
    4. Semareh, Kanim Kelas II Sanggau
    5. Nanga Bayan, Kanim Kelas II Sanggau
    6. Siding, Kanim Kelas II Singkawang
    7. Saparan,Kanim Kelas II Singkawang
    8. Segumon, Kanim Kelas II Singkawang
    9. Bantan, Kanim Kelas II Singkawang
    10. Jagoi Babang, Kanim Kelas II Singkawang
    11. Paloh/Liku,Kanim Kelas II Sambas
    12. Temajuk, Kanim Kelas II Sambas
    13. Sajingan, Kanim Kelas II Sambas
  2. Provinsi Kalimantan Timur
    1. Long Midang, Kanim Kelas II Tarakan
    2. Long Nawang, Kanim Kelas II Tarakan
    3. Lumbis, Kanim Kelas II Nunukan
    4. Nunukan, Kanim Kelas II Nunukan
  3. Provinsi Nusa Tenggara Timur
    1. Oepoli, Kanim Kelas I Kupang
    2. Haumeniana, Kanim Kelas II Atambua
    3. Builalo,Kanim Kelas II Atambua
    4. Laktutus, Kanim Kelas II Atambua
    5. Laksmaras, Kanim Kelas II Atambua
    6. Turiskain/Haekesak, Kanim Kelas II Atambua
    7. Humusu C/Wini, Kanim Kelas II Atambua
  4. Provinsi Papua
    1. Yurup, Kanim Kelas I Jayapura
    2. Batom, , Kanim Kelas I Jayapura
    3. Okyop, Kanim Kelas I Jayapura
    4. Iwur, Kanim Kelas I Jayapura
    5. Ubrup, Kanim Kelas I Jayapura
    6. Wembi, Kanim Kelas I Jayapura
    7. Senggi, Kanim Kelas I Jayapura
    8. Kwirok, Kanim Kelas I Jayapura
    9. Waris, Kanim Kelas I Jayapura
    10. Yetti, Kanim Kelas I Jayapura
    11. Sota, Kanim Kelas II Merauke
    12. Erambu, Kanim Kelas II Merauke
    13. Bupul, Kanim Kelas II Merauke
    14. Mindiptana, Kanim Kelas II Merauke
    15. Waropko, Kanim Kelas II Merauke
    16. Kondo, Kanim Kelas II Merauke

POS LINTAS BATAS PERAIRAN REPUBLIK INDONESIA

  1. Provinsi Kepulauan Riau
    1. Meral, Kanim Kelas II Tanjung Balai Karimun
    2. Moro, Kanim Kelas II Tanjung Balai Karimun
    3. Bintan Utara, Kanim Kelas II Tanjung Uban
    4. Teluk Bintan, Kanim Kelas I Tanjung Pinang
    5. Mapur, Kanim Kelas I Tanjung Pinang
    6. Tambelan, Kanim Kelas I Tanjung Pinang
    7. Sedanau, Kanim Kelas II Ranai
    8. Sekuyam, Kanim Kelas II Ranai
    9. Serasan, Kanim Kelas II Ranai
    10. Midai, Kanim Kelas II Ranai
    11. Bulang, Kanim Kelas II Belakang Padang
    12. Senayang, Kanim Kelas III Dabo Singkep
    13. Daek, Kanim Kelas III Dabo Singkep
    14. Letung, Kanim Kelas III Tarempa
  2. Provinsi Riau
    1. Sei Pakning, Kanim Kelas II Bengkalis
    2. Selat Baru, Kanim Kelas II Bengkalis
    3. Tanjung Medang, Kanim Kelas II Dumai
    4. Kuala Gaung, Kanim Kelas II Tembilahan
    5. Panipahan, Kanim Kelas II Bagan Siapiapi
    6. Sinaboi, Kanim Kelas II Bagan Siapiapi
    7. Tanjung Samak, Kanim Kelas II Selat Panjang
    8. Teluk Belitung, Kanim Kelas II Selat Panjang
    9. Serapung, Kanim Kelas II Selat Panjang
  3. Provinsi Papua
    1. Hamadi, Kanim Kelas I Jayapura

POS LINTAS BATAS TEMPAT LAIN

  1. Entikong, Kanim Kelas II Entikong - Kalimantan Barat
  2. Aruk, Kanim Kelas II Sambas - Kalimantan Barat
  3. Nanga Badau, Kanim Kelas II Sanggau - Kalimantan Barat
  4. Motaain, Kanim Kelas II Atambua - Nusa Tenggara Timur
  5. Metamauk, Kanim Kelas II Atambua - Nusa Tenggara Timur
  6. Napan, Kanim Kelas II Atambua - Nusa Tenggara Timur
  7. Skouw, Kanim Kelas I Jayapura - Papua